Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Подарок тренеру

В минувшие выходные в ледовом дворце в Гродно хоккейный клуб "Неман" принимал "Полимир" из Новополоцка. Необычное совпадение - в день первой встречи команд день рождения отмечал главный тренер "Немана" Анатолий Варивончик, а на следующий день - главный тренер "Полимира" Владимир Меленчук.

Первая встреча была на редкость результативной - хоккеисты обеих команд "наколотили" в общей сложности девять шайб. Возможно, это связано с тем, что вратарь "Полимира" в первом периоде получил травму, и его место на "пятачке" занял менее опытный голкипер. Счет первой встречи - 7:2 в пользу хозяев площадки. Из игроков "Немана" отличились Вячаслав Лисичкин - на его счету хет-трик, также забили шайбы С. Головинов, О. Малашкевич, А. Чурабаев, А. Темляков.

Вторая встреча по накалу страстей была не хуже первой, но взять верх над соперником ни одному из клубов не удалось. Счет матча - 2:2.

Хочется отметить "скорострельность" забитых шайб. Так, в первой встрече игроки "Немана" за две минуты успели забить три шайбы, а игроки "Полимира" отличились во второй встрече, забив две шайбы с интервалом времени в 18 (!) секунд.

Анатолий Варивончик (главный тренер "Немана"):

- В субботу нам удалось реализовать много моментов, но в воскресенье не хватило чуть-чуть удачи. Не буду комментировать судейство - они просто выполняют свою работу, а мы - свою. Хотелось бы отметить игру нашего голкипера - Константина Алексеева и, конечно же, Вячеслава Лисичкина, забросившего пять шайб. Дай Бог, чтобы оно так и продолжалось.

Владимир Меленчук (главный тренер "Полимира"):

- Вчера могли бы сыграть более достойно, и результат мог бы быть лучше, если бы не травма основного вратаря Сергея Филипчика. Второй вратарь, думаю, просто не готов к таким матчам. Во второй игре мои ребята проявили характер - проигровали 0:2, но не остановились. Пускай хоть такой подарочек, но преподнесли. Хотя, конечно же, рассчитывали здесь на большее. Судейство? Да безобразное судейство! Не то что бы судья кому-то помогал, просто некоторые его решения были непонятны ни для кого.

Дмитрий Егоров, Андрей Алешкевич

Назад