Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Событие

«Как же тебе повезло…»

О том, что «Мумий Тролль» приедет в Гродно, стало известно за месяц до назначенной даты. Фаны и фанатки в срочном порядке стали копить деньги на билет, а я, как простой человечек, не думала - не гадала, что окажусь на этом шоу. Но обо всем по порядку.

18.45 Начинал уже моросить дождик, народу собралось у входа в Ледовый дворец целая куча, но внутрь еще не пускали.

19.00 Все еще стоим у входа. В памяти всплывает случай на Немиге. По моим прикидкам, здесь не менее тысячи-двух человек… И они уже волнуются.

19.10 Люди все еще перед закрытыми дверями…

- А может он не приехал?!- кто-то из толпы вдруг выдвинул такое предположение.

19.30 Ну, наконец-то, мы уже внутри этого гигантского спортивного комплекса.

19.45 Свет погас и в темноте, разрываемой только световыми лучиками, началось шоу. До последней минуты не верилось, что приехал Настоящий… Всякое ж бывает.

19.50 Звезда уверенно вышла на сцену, с изрядно отросшими (ниже лопаток) волосами, он был одет во что-то вроде шинели. В темноте мне даже сперва показалось, что это девочка из подтанцовки. Но осветитель (вот, оказывается, кто самый важный человек на таких мероприятиях) опроверг истину одного рекламного ролика: "Не верь глазам - верь жажде своей" - уже при свете, Звезда действительно оказался похожим на того улыбающегося Илью Лагутенко с журнальных фото. Да, без сомнения, - это Он.

Прождав до начала выступления около часа, публике (наверное, в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб) на разогрев была предложена песня Звезды с многозначительным подтекстом "Карнавала не будет". Ну, нет - так нет.

20.20 Как здорово, что я высокая - хоть что-то можно увидеть за этой скачуще-визжащей толпой.

20.30 А стайку девушек неподалеку, Бог обделил этим самым ростом и они, что же остается, пустились в пляс, извиваясь всем телом в танце.

"Между нами" - пел Лагутенко и молодые люди всячески пристраивались к юным прелестницам.

20.40 Почти все, кто стоял спереди, начали скакать, тут-то я и пожалела, что не родилась телеграфным столбом. В какой-то момент даже подумалось: "Срезать бы всем руки - стало бы видно".

Пришедшие "оттянуться" на концерт два подвыпивших врача, как я узнала, нарколог и травматолог, разошлись не на шутку: садили девушек на плечи и прыгали с ними. "Ну, уронят - сами и лечить будут".

А Звезда все пел и пел, на этот раз что-то вроде: "Делай меня ночью, мама, я не буду агрессивным…", он может и нет, чего о двух прыгающих и падающих парнях недалеко от меня явно не сказала бы.

20.50 Оглядевшись по сторонам, я решила прикинуть, сколько же народу собралось, что бы посмотреть на Живого Тролля - тысячи четыре, не меньше.

20.55 Ну, и дела! Он куда-то ушел, оставив публику в недоумении. "Он улетел, но обещал вернуться! Милый, милый… (не Карлсон!) Звезда".

20.56 "Как же тебе повезло!!!" - пропел в микрофон уже знакомый голос и этого хватило, чтобы публика стала "на уши".

21.17 Все! Концерт окончен!

Долго еще будут делиться своими впечатлениями все те, кто пришел в первый день весны в Ледовый дворец, делиться воспоминаниями о концерте, и сбудутся слова из песни Звезды: "Я беру этот город на память".

Д. АЛЬГЕРДОВИЧ

Назад