Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Плата - ниже реальной

Район города, в котором я живу, обслуживает некое объединение "Гарант". Что это за предприятие и почему плата за пользование телевизионной антенной значительно выше, чем плата за электричество, газ и прочие услуги? (Звонок в редакцию)

Старожилы Гродно должно быть помнят небольшую мастерскую по ремонту трофейных приемников, открытую в 1946 году. На протяжении последующих лет она несколько раз меняла название и объем оказываемых услуг, пока в 1994 г. не выросла в открытое акционерное общество "Гродненский областной техноторговый центр "Гарант".

Деятельность "Гаранта" распространяется на всю Гродненскую область, за исключением Вороновского, Лидского и Ивьевского районов. В перечень оказываемых услуг как раз и входит то, за что взимается плата с гродненских телезрителей - ремонт, обслуживание и реконструкция коллективных телевизионных антенн. Абонентская плата формируется Областным комитетом по ценам. Со слов заместителя директора центра Ситько Иосифа Михайловича , на сегодняшний день эта сумма ниже реальной на 30 - 40%, из-за чего убытки "Гаранта" за последний год исчисляются миллиардами рублей. Так что повышение платы еще предстоит.

Разница в стоимости за пользование коллективной антенной и газом и электричеством объясняется тем, что плата за электроэнергию и газоснабжение устанавливается другой "организацией" - правительством РБ.

ЮНР

Назад