Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Интернет-версия проекта «Гражданское общество»

На днях в Гродно побывал заместитель международного проекта "Гражданское общество" Майкл Андерсен - гражданин Королевства Дания, ученый-политолог, специалист в области международных отношений, европейской безопасности и интеграции.

Он окончил университеты в Орхусе (Дания) и Бирмингеме (Великобритания), работал на родине, в Шотландии, США, России; хорошо говорит на русском языке.

В отличие от своего родича - не по прямой линии - писателя-гуманиста Мартина Нексе-Андерсена, оставившего после себя замечательную художественную литературу, Майкл Андерсен как политолог пишет монографии, публицистические статьи для серьезных изданий. И вот теперь вместе с координатором международного проекта "Гражданское общество" в Беларуси Анатолием Петруковичем он путешествует по нашей стране с целью пропаганды данного проекта, способного заинтересовать белорусское студенчество.

- Сейчас стартует новая часть проекта "Гражданское общество, - говорит г-н Андерсен. - А в Гродно мы ищем студентов, которые пожелают работать с нами через Интернет. Мы свяжем их с лекторами Одессы, Львова, Америки, Дании, других стран мира. И они получат обширную информацию по различным гуманитарным дисциплинам - политологии, экономике, социологии, международным отношениям, европейской интеграции, масс медиа, истории, экологии. Наше обучение - бесплатное, как и работа студентов в Интернете. А вот дипломы наши пользуются высоким авторитетом на Западе. Это хорошая рекомендация для тех, кто желает продолжить обучение за рубежом...

За спрос, как говорится, не бьют и дареному коню в зубы не смотрят. А бесплатный доступ к учебным материалам, статьям, книгам, контакты со студентами и преподавателями различных стран мира - разве это не прекрасно, не средство для интеллектуального развития свободной личности? По словам Майкла Андерсена, у организаторов проекта не будет проблем с предоставлением дистанционного обучения и двумстам белорусским студентам, а очень сильным студентам и вовсе не будет отказа. О сути и возможностях проекта "Гражданское общество" говорилось и на презентации проекта в г.Гродно, которую провели здесь Майкл Андерсен и Анатолий Петрукович.

Вы заинтригованы? Тогда получайте контактную информацию. Майкл Андерсен: cep@cep.kiev.ua. Анатолий Петрукович (Минск), адрес электронной почты: ptrk@user.unibel.by; телефон: (0172) 266-9893.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад