Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Уроки жестокости

С начала недели на адрес нашего еженедельника стала поступать корреспонденция, адресованная главе гродненской администрации Пашкевичу А.М.

Вроде бы так принято, что человек, которого все уважительно называют "мэр", должен стоять на страже и защите интересов города и его жителей.

Не нам напоминать о ваших обязанностях, уважаемый Анатолий Михайлович, но, пожалуйста, обратите внимание на одну из небольших просьб своих горожан - что же это за город, в котором ни коту, ни собаке, ни человеку жить невозможно! А то получается так, что город у нас с вами как бы один, а проблемы - разные. Нехорошо это.

К вам обращаются наши читатели.

«Уважаемый Анатолий Михайлович!

Мы возмущены дикими, жестокими листовками, призывающими гродненцев сдавать в ДЭП котов и собак, которых там садистски убивают. За это обещают деньги (95 руб. за кота и 234 руб. за жизнь собаки). Тем чиновникам, которые отдали такое распоряжение, конечно, не жаль этих животных. Кроме того, авторы этой безжалостной акции учат наших детей зарабатывать деньги ценой жизни беззащитных животных, которые виноваты только в том, что когда-то жестокие, бездушные люди взяли их в дом, а потом выбросили, как надоевшую игрушку. Дети, которые усвоят урок жестокости, данный нашими чиновниками, скоро, возможно, будут зарабатывать деньги уже убийством людей.

Надеемся, что Вы, Анатолий Михайлович, не принадлежите к их числу и остановите убийство животных.

Мы протестуем против того, что городские власти учат наших детей убивать, при этом заманивая их деньгами.»

Всего на сегодняшний день 77 подписей. Пока.

Назад