Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Форум

Независимые и негосударственные

В течение двух дней - 17 и 18 - ноября в Минске проходил Первый республиканский фестиваль независимой прессы. Мероприятие было организовано Белорусской ассоциацией журналистов (БАЖ).

По разным источникам, в фестивале приняли участие от 20 до 40 негосударственных печатных изданий - региональная и столичная независимая пресса. В качестве гостей фестиваля присутствовали представитель Союза журналистов Литвы Виллиус Каваляускас и глава российского Пен-центра Александр Ткаченко.

Первоначально проведение фестиваля планировалось приурочить к Международному дню солидарности журналистов и провести в Витебске. Однако местные власти запретили проведение форума независимой прессы в этом городе. Попытки перенести событие в столичные Дом литератора и Национальный пресс-центр также не дали результатов. Проведение фестиваля стало возможным лишь спустя два месяца после первоначально оглашенной даты.

В неофициальной части события состоялось вручение призов и десяти почетных дипломов. Из гродненцев внимания коллег и читателей удостоились редактор отдела журналистских расследований газеты "Биржа информации" В.И. Журавлев и редакция газеты "Пагоня".

ЮНР

Назад