Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

ТРИО КАНДИДАТОВ ОТ ОППОЗИЦИИ

На заседании Координационной рады демократических сил (КРДС), прошедшем в Минске, определены три наиболее перспективных претендента от оппозиции на предстоящие президентские выборы:

– бывший премьер-министр Беларуси Михаил Чигирь;

– председатель Федерации профсоюзов белорусской Владимир Гончарик;

– бывший председатель Гродненского облисполкома, депутат Верховного Совета Беларуси 13-го созыва Семен Домаш.

Уже началась работа по выработке и согласованию процедуры выдвижения единого кандидата для участия в президентских выборах. От остальных двух претендентов предполагается добиться согласия участвовать в команде единого кандидата.

Также на заседании КРДС был рассмотрен вопрос о совершенствовании деятельности по подготовке избирательной кампании – создание избирательных штабов по регионам, групп наблюдателей и так далее.

Тем временем Координационный совет «Рэгіянальная Беларусь», в который входят общественные, профсоюзные и политические организации из всех областей Беларуси, заявил в субботу, 16 декабря, что Семен Домаш соответствует всем критериям отбора единого кандидата от объединенных белорусских демократов. Исходя из этого «Рэгіянальная Беларусь» заявила о поддержке кандидатуры С.Домаша и предлжила всей общественности поддержать их решение.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад