Андерграунд от Партизана

 

Возможно, "продвинутым (и не только) будет интересно узнать, что в городе Могилеве на протяжение трех дней (точнее - ночей) - 14, 15 и 16-го апреля в помещении клуба "Лига" проходила республиканского масштаба акция-конкурс "Звезды дискотек против наркотиков", организованная "правыми" парнями из БПСМ и администрацией вышеупомянутого клуба, при информационной поддержке радио РОКС и “Нового радио Могилева”. Нужно отметить, что, несмотря на то, что вечеринку организовывали "патриоты", праздник DJ и МС не имел никакой политической окраски и явился исключительно событием культурной жизни Могилева и Беларуси в целом.

 

На фестиваль съехались двадцать ди-джеев (DJ) и комментаторов-импровизаторов (МС) из восьми городов нашей, теперь уже объятной, родины, чтобы на людей посмотреть и уж, конечно, себя показать. От Гродно на конкурс поехали двое: DJ Лунатик - резидент дискотеки в кинотеатре "Гродно" и DJ Partizan - ди-джей без постоянной прописки. Согласно жеребьевке делегаты поделили очередность выступления - по десять человек каждый день плюс гала-party 16-го числа - и отправились в... гостиницу, любезно оплаченную организаторами (как, впрочем, и двухразовая кормежка неплохого качества). А вечером первая десятка отыграла свои SETы, в том числе и гродненцы показали, на что способны.

За двухдневным марафоном наблюдало строгое, но справедливое жюри, которое по трем категориям (мастерство подбора, сведения, артистизм) оценивало каждого участника. К заключительной вечеринке определились победители, ими стали DJ Alex (г.Витебск) в номинации "Лучший DJ" и МС Питон (г.Могилев) в номинации "Лучший МС". Кроме того были вручены еще два специальных приза "За наиболее полное раскрытие темы акции" был награжден DJ Cuns (г.Горки), а приз за "Underground" увез в Гродно DJ Partizan, которого вы видите на этой фотографии.

Наш корр.

Реклама: