№ 291 от 04.09.2003  

Рассвет под музыку в стиле техно

В предпоследний день августа прошла долгожданная техно-вечеринка «Sunrise Open Air Party 2003». В Гродно это уже третье подобное мероприятие за всю историю техно-движения города. Организаторами этой вечеринки были сами ди-джеи, игравшие на ней, а также некоторые энтузиасты техно-культуры.

Мероприятие несколько раз откладывалось по техническим и организационным причинам, что негативно сказалось на его посещаемости. Также свои коррективы внесла испортившаяся погода, но, несмотря на все это, людей собралось достаточно много – порядка 60 человек.

Согласно устоявшимся традициям, началась акция на теплоходе «Ольга Соломова», который «сплавил» всех участников «пати» вниз по реке Неман в район одноименного профилактория.

Отдельно надо сказать об организации этого мероприятия. Оно было проведено без существенных сбоев, задержек и накладок. Присутствующие люди в форме были явно не у дел, так как многочисленные техно-энтузиасты занимались своим любимым делом, то есть, танцам и интеллектуальными беседами на лоне природы. В общем, организаторы постарались, за что им большое спасибо от всех участников этого мероприятия.

На вечеринке играли наши лучшие гродненские ди-джеи (Spirit, Leemon, Vanoid, Nobel), были также ди-джеи из Минска (Gleb Luv, zVERь). Несмотря на недоразвитость техно-культуры в Беларуси, белорусские ди-джеи демонстрируют высокое мастерство и профессионализм, что, кстати, неоднократно подтверждалось на многих международных техно-фестивалях. Не подкачали они и на этот раз. Разнообразие стилей электронной музыки и ее качество не давали оставаться в стороне даже самым равнодушным. Все танцевали до самого утра.

Назад тусовщиков развозил автобус, который подъехал к месту проведения к 5 часам утра. «Пати» удалась на славу. Пожелаем организаторам мероприятия дальнейших успехов в нелегком деле популяризации и развития техно-музыки и техно-культуры у нас в городе.

Соб. инф.