№ 293 от 18.09.2003  

ДЕЛА МОЛОДЫХ

Антитеррористическая музыка

Дата концерта «Молодежь против террора» была выбрана не случайно – 11 сентября исполнилось 2 года со дня одного из самых кровавых терактов. Публики в кинотеатр «Восток», где состоялся концерт, пришло немало, в основном, люди молодые.

«Разогревали» народ сначала ребята из театра юмора «Фишка», которые показали смешную сценку о раздолбаях-террористах и не меньших охламонах-вояках, которые этих террористов нейтрализовывали. Но «расшевелить» народ по-настоящему удалось только после выступления второй, а то и третьей группы. Звучал, в основном, старый добрый рок-н-ролл, классический и легкий рок. Выступили команды «Багровый тон», «PRIDE», «Джин-тоник», «Angel’s dream» и «Joint». У некоторых групп звук оставлял желать лучшего, но, это, без сомнения, случалось, скорее, по техническим причинам, а не из-за недостатка мастерства.

Прямо за музыкантами на огромном экране демонстрировались мультимедийные заставки, от которых можно было легко впасть в транс. В общем, атмосфера в «Востоке» была что надо, а само мероприятие прошло без эксцессов.

Дмитрий ЕГОРОВ