№ 294 от 25.09.2003

Футбол

Маленькие ворота на большом поле

«Днепр» – «Неман» 0:0

В очередном матче чемпионата страны гродненский «Неман» играл в Могилеве с «Днепром». По статистике встреч за последние 10 лет до этого матча команды шли «ноздря в ноздрю»: 4 победы «Днепра», 4 ничьи, 4 победы «Немана», разница мячей 14-14. Не стал исключением и этот матч – встреча абсолютно равных соперников завершилась безголевой ничьей.

«Неман» подошел к этому матчу далеко не в оптимальном составе: без Ковалевича, Коваленка и Болтрушевича. Впрочем, состав «Днепра» тоже был далеко не идеален. Под стать составам выдалась и игра – временами интересная, временами сумбурная, временами довольно скучная. Первый момент был создан уже на второй минуте: форвард хозяев Пищур опасным ударом головой проверил на прочность Сулиму. Через несколько минут Цыбуль с метров 15 пробил под перекладину – голкипер «Днепра» с трудом перевел мяч на угловой. В дальнейшем «Неман» чаще владел территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам «Днепра» дело практически не доводил. Во втором тайме могилевчане провели замену, заметно оживившую игру: вместо Поклонского вышел Баранов. Атаки «Днепра» стали более опасными, но голов в этом матче зрителям увидеть не суждено было. Судя по высказываниям главных тренеров на послематчевой пресс-конференции, оба наставника были в целом довольны игрой, сказали много хороших слов друг о друге и объявили результат закономерным. И, действительно, после этой игры стало ясно с вероятностью 95%, что обе команды займут в этом чемпионате места с седьмого по девятое, а значит ничего другого, кроме как радовать болельщиков хорошей игрой, уже не остается...

Результаты других матчей:

Гомель – Динамо Мн 3:0, БАТЭ – Шахтер 4:1, Белшина – Звезда-ВА-БГУ 1:0, Торпедо-СКА – Славия 4:0, Молодечно-2000 – Торпедо Жд 0:2, Дарида – Нафтан 0:1