№ 294 от 25.09.2003

Хоккей

В русскую рулетку – с валидолом

«Сокол» – «Неман» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1), 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)

Гостевыми матчами с киевским «Соколом» «Неман» продолжил свое выступление в чемпионате ВЕХЛ. Выступает в этой самой ВЕХЛ наша команда крайне неровно (в отличие от победной поступи в чемпионате РБ), иногда преподнося своим поклонникам различные сюрпризы, как приятные, так и не очень.

Не стал исключением и первый матч в Киеве. Шла 7-ая секунда второго периода, а «Неман» уже проигрывал 2:0. Но выпутываться из таких ситуаций «Неману» уже не впервой (вспомним хотя бы вояж в Латвию). Забросив одну шайбу во втором периоде (Белый) и две в третьем (Ничиухин и Пермяков), гродненцы выстояли и завоевали три очка. Во втором матче после броска Теререва уже на второй минуте «Неман» повел 1:0. Каково же было удивление зрителей, когда через полчаса игрового времени гродненцы безнадежно «горели» 1:5. Отыграв две шайбы (Чух и Минин), «Неман» сумел уйти от неприличного счета, но вопрос о победителе в этом матче уже не стоял. Вообще, не совсем понятно, почему главный тренер «Немана» Анатолий Варивончик постоянно чередует вратарей (Бруль и Фатиков играют через матч), хотя в настоящий момент Бруль играет гораздо удачнее (именно он защищал ворота в первом матче).

Кстати, идя навстречу поклонникам «Немана» руководство гродненского клуба все-таки сумело «уломать» администрацию Ледового дворца снизить цены на хоккейные матчи чемпионатов РБ и ВЕХЛ с 3000 до 1500 белорусских рублей (детский 500). Так, что для болельщиков нашего города не прийти поддержать «Неман» будет уже просто неприлично.

Результаты других матчей:

Витебск – Химик 3:1, Юниор – Брест 0:4, Динамо – Юность-Минск 3:5, Керамин – Металургс 5:3 и 5:3, Химволокно – Титан 3:2 и 1:3, Рига-2000 – Гомель 2:3 и 2:1