№ 295 от 02.10.2003  

Угрозы, ранения, воровство

Неоднократные сообщения о последствиях совместных застолий с незнакомыми и совершении непоправимых поступков людьми, чей разум затуманен алкоголем, никак не влияют на сознание некоторых наших граждан, что приносит новые печальные вести.

Неизвестно, чего хотел добиться 55-летний житель Кореличского района, когда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автобуса междугороднего маршрута «Борисов – Гродно» стал угрожать ножом водителю. За такую «невинную шалость» мужчина поплатился возбуждением уголовного дела.

А вот ранее судимый гродненец на улице Поповича в областном центре не только угрожал ножом местному жителю, но и причинил последнему телесные повреждения, за что был задержан сотрудниками милиции.

Женской дубленки, сапог и 350 000 рублей не обнаружил у себя в квартире житель Гродно после совместного застолья с незнакомкой, которую неосмотрительно пригласил к себе.

А вот жительница д.Добровляны Ивьевского района не приглашала в гости неработающего односельчанина и соседку-пенсионерку, которые, обнаружив ключ в укромном месте, проникли в дом и украли оттуда продукты питания.