№ 295 от 02.10.2003

Хоккей. Чемпионат РБ

Вперед и с песней

<<ris«Неман» – «Химик» 3:2 от «Неман» – «Витебск» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). «Неман» – «Брест» 2:1 от (0:0, 0:1, 1:0,1:0)

В отличие от футбола, в этом сезоне приятно писать про хоккей. Еще бы: хоккейный «Неман», одержав 7 побед в 7 матчах, единолично возглавил таблицу чемпионата РБ. Это тем более неожиданно, принимая во внимание тот факт, что «Гомель», «Керамин» и «Химволокно» изначально считались большинством специалистов сильнее гродненской команды.

Но, кто что считал, уже не так и важно. С такой грамотно поставленной игрой и, соответственно, отличными результатами «Неман» не только выйдет в плей-офф, но и имеет шансы на чемпионство.

Игра с новополоцким «Химиком» (который, как и «Неман», является одной из первых команд мастеров в нашей стране) выдалась такой же упорной и бескомпромиссной, как и почти все встречи между этими командами за последние 10 лет. Дожать соперника «Неман» смог только в овертайме.

В матче с «Витебском» интрига была убита уже к 32-й минуте, когда Ромадановский, с передачи Лисичкина, сделал счет 4:0. Вторую половину встречи хозяева играли в свое удовольствие, создали свыше дюжины отличных моментов, часто откровенно пижонили, но без проблем довели матч до крупной победы.

На удивление сложной выдалась встреча с нехватающим звезд с неба «Брестом». После двух периодов гродненцы даже проигрывали 0:1. В третьей двадцатиминутке «Неман» сравнял счет, а в овертайме забросил решающую шайбу.

На теперешний момент у «Немана» все в порядке и с игрой, и с результатом, и с характером. Даже как-то не верится. Тьфу-тьфу, не сглазить бы...

Другие матчи чемпионата РБ:

Брест – Химик 1:1, Юниор – Динамо 3:9, Химволокно – Юность-Минск 4:1, Гомель – Керамин 2:0, Химик – Гомель 0:3, Динамо – Керамин 1:1, Юниор – Химволокно 3:8