№ 296 от 09.10.2003  

Бизнес... Бизнес? Бизнес!

Защита интересов предпринимателей

Все чаще поступают обращения за правовой помощью в Гродненский клуб предпринимателей, юридическая служба которого защищает интересы бизнесменов в контролирующих и судебных органах.

Так, юристами клуба были оспорены неправомерные действия сотрудника правоохранительных органов, который составил на индивидуального предпринимателя протокол об административном правонарушении, грубо нарушив требования, предъявляемые к составлению документов такого рода. В частности, неправильно указал место торговли, а вместо адреса, по которому проживает свидетель, указал место нахождения Ленинского РОВД. В итоге, административная комиссия, рассматривавшая дело, согласилась с возражениями на составление протокола сотрудником общественного пункта охраны правопорядка и освободила предпринимателя от административной ответственности.

По просьбе другого гродненского бизнесмена, члена Клуба предпринимателей, юридическая служба подготовила материалы для обжалования неправомерных действий судебных исполнителей и сотрудников милиции, допущенных ими при осуществлении исполнительного производства. Заявления предпринимателя находятся сейчас на рассмотрении судебных органов и УВД Гродненского облисполкома.