№ 296 от 09.10.2003

Футбол

Дарида – Неман – 0:1

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Гродненский «Неман» сумел обыграть в Ждановичах одного из аутсайдеров чемпионата – местную «Дариду». В начале второго тайма Болтрушевич со штрафного послал мяч в сетку. Данная победа ничего не изменила для «Немана» в турнирной таблице,но приятно, что гродненцы еще могут кому-нибудь забить гол (до этого, напомним, в чемпионате в трех матчах подряд «Неман» не забивал).

А между тем, в самом чемпионате происходит немало интересного. На радость БАТЭ и минскому «Динамо», жодинское «Торпедо» смогло отобрать два очка у «Гомеля», подарив небольшую надежду на интригу в борьбе за чемпионство. Свыше 50-ти минут на равных боролась «Звезда-ВА-БГУ» с минским «Динамо», но после второго гола Баба Адаму посыпались окончательно. Итог 2:6 совершенно не отражает соотношения сил, скорее, виновником неприлично крупного поражения «Звезды» является психологическая неустойчивость молодой команды военной академии.

Результаты 23-го тура

БАТЭ – «Локомотив» (Минск) – 4:0, Гомель – Торпедо Жд – 0:0, Звезда-ВА-БГУ – Динамо Мн – 2:6, Белшина – Шахтер – 0:0, Молодечно-2000 – Нафтан – 1:2, Динамо Бр – Славия – 0:0, Днепр-Трансмаш – Торпедо-СКА – 0:2.