№ 297 от 16.10.2003  

Общество

Новые возможности старому городу

На прошлой неделе состоялась презентация проекта «Новые возможности старому городу», в рамках которого планируется создание общественного клуба, который будет определять и решать приоритетные проблемы «старого города». Реализует проект Гродненское областное общественное объединение молодых ученых «ВИТ» при поддержке Альянса Партнерства Каунтерпарт.

Общественный клуб объединит инициативных граждан, бизнес, общественные объединения и местные власти для решения местных проблем. «Такое явление, как общественный клуб, должно быть, и уже давно, – говорит депутат городского совета Сергей Антусевич, – потому что местные проблемы должны решаться с участием местных жителей, власть должна советоваться с народом, это поможет избежать принятия неудачных решений и соответственно избежать множества проблем».

«Клубом предпринимателей» реализуется аналогичный проект, цель которого – также создание общественного клуба, но его работа будет сконцентрирована на проблемах микрорайона «Румлево». В планах организаторов румлевского общественного клуба – заняться не только проблемами жителей микрорайона, но и попробовать сделать румлевский парк популярным местом отдыха гродненцев.

Дмитрий ЕГОРОВ