№ 298 от 23.10.2003  

Только консолидация!

Политсовет Объединенной гражданской партии (ОГП) «поддерживает деятельность и усилия руководства партии, направленные на консолидацию политических партий, общественных организаций, профсоюзов, депутатских объединений и создание народной коалиции».

Об этом говорится в решении «О коалиционной деятельности в формате «пятерки», принятом политсоветом Объединенной гражданской партии (ОГП) на очередном заседании 18 октября.

Напомним, что, помимо ОГП, в «пятерку» входят Партия коммунистов Белорусская, Партия БНФ, Белорусская партия труда и Белорусская социал-демократическая Грамада.

«Только консолидация и объединение всех здоровых сил страны способны обеспечить достижение целей и задач предстоящей избирательной кампании», – отмечает Политсовет партии. Парламентские выборы 2004 года руководство ОГП рассматривает как «средство значительного увеличения сторонников коалиции в стране и как возможность предъявления сильной альтернативы обществу».

При этом в решении отмечается, что «за последние два года Лукашенко потерял поддержку половины избирателей, голосовавших за него на президентских выборах, а количество открытых сторонников оппозиции превысило количество приверженцев режима».

Ирина ЛЕВШИНА, БелаПАН