№ 298 от 23.10.2003

Хоккей

Обратная сторона Фортуны

Неман – Динамо (Минск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Что-то не совсем понятное творится с хоккейным «Неманом». Выиграв 7 матчей из 8, гродненцы затем проиграли 5 из 6 и с первого места опустились на шестое.

Так, проигрыш минскому «Динамо» стал для «Немана» четвертым кряду. А ведь как все хорошо начиналось. В первом периоде Плискаускас, Лисичкин и Чух могли сделать счет 4:0 или 5:0 в пользу «Немана», но шайба непостижимым образом не влетала в сетку минчан. А вот подопечные Юлиуса Шуплера свои моменты использовали очень удачно: сначала Прима подставил клюшку после броска Сташенкова, затем Зеленчев вывел «Динамо» вперед. Единственная шайба Головинова положения не исправила – 1:2, и опять не в пользу «Немана». Хочется пожелать «Неману» выйти из своеобразной психологической ямы хотя бы до начала плей-офф.

Результаты:

Керамин – Химволокно 7:0 (!), Гомель – Витебск 3:2, Брест – Юниор-Минск 2:5, Гомель – Юниор 10:1.