№ 300 от 6.11.2003  

«Бешеные тыквы» в ночном городе

<<risВ «Ночь Всех Святых», с 1 на 2-го ноября, прошла очередная игра набирающего популярность проекта «Ночной город». Подробнее о ней можно прочитать в одном из предыдущих номеров «БИ» (№ 297 от 16.10.2003 «Игра не для всех»). Игра, естественно, была посвящена набирающему у нас популярность празднику «Хэллоуин» с обязательной атрибутикой в виде тыкв, оборотней и прочей нечисти.

В начале игры по техническим причинам произошла 16-минутная заминка, и многим участникам стало казаться, что игра может вообще не состояться. Как заявляют организаторы игры, эти 16 минут были похожи на маленький Армагеддон. Вопреки правилам проведения соревнований, число команд составило 13 – вполне символично. Число уровней, как можно догадаться, тоже составило чертову дюжину. В игре было все, чтобы напугать неподготовленного и слабонервного человека и превратить игру в гонку на выживание. В игре были «Бешеный тыкв», замурованный в башне мальчик, Тихая улица с чертями, Кащей Бессмертный и Баба Яга, призрак купца Вишневецкого, замок вампиров, танцы ведьм и... парни на УАЗике. Но бесстрашные игроки прошли все круги ада и победили «Бешеного тыква», душа которого упокоилась с миром. Игра завершилась фейерверком в честь победы добра над злом.

В очередной раз победу одержала команда Ultranight, с чем мы ее и поздравляем.

Свидетельства очевидца:

* День игры начался с хлопот: необходимо было подготовить машину к предстоящим баталиям, заправить ее и укомплектовать в соответствии с требованиями ПДД и игры: аптечка, молоток, огнетушитель и свечи (зашевелились и были отброшены мысли про чеснок и набор осиновых кольев на всякий случай). Между делом нанесли боевую раскраску, ибо несолидно появляться перед почтенными духами и приведениями в виде «как есть». Что же они подумают о нас в таком случае? Исходя из того, что все остались в целости и сохранности и никто не повредился от близкого контакта с Тыквом и его соратниками, можно сделать вывод, что защитная раскраска сработала.

* ... В означенный для игры день из военной части на Фолюше отправился в самоволку какой-то баклан, из-за которого на уши была поставлена ДПС, профессионально перекрывшая город патрульными постами. Была даже выдвинута идея первым заданием для всех команд «Night City» сделать «отловить и обезвредить нахала! Чтобы играть не мешал...»

* ...мы несемся по ухабам через ночной лес, лавируя между людьми с фонарями, машинами, снующими в обоих направлениях на узющей дороге, проезжая почти на двух колесах мимо криво припаркованных авто. Узловатые корни и причудливо изогнутые стволы деревьев отбрасывают неверные тени в свете блуждающих по лесу огней. Ветер сдувает клубы пыли, поднятой колесами. И все это рядом с кладбищем.

* Были чудесные лаконичные задания, которые меня просто изрядно повеселили. Мы записываем задание: «Чип и Дейл пришли в гости к Бабе-Яге. Все? Как все?! Это все задание?? (кладется трубка) Народ, это все. (нервный смех)». Правда, мы быстро сообразили, что надо примерно искать, и на первой машине сразу поехали к главному зданию МЧС. Вторая каталась произвольно, по мере придумывания версий, и напоролась на разгадку случайно. Когда все болтали, и проезжали мимо каланчи, вдруг практически все одновременно переглянулись и заорали «Стой! Библиотека! Избушка!».

* ...наконец нам позвонили и сказали, что игра закончена и что надо ехать на точку сбора. Приехав, я, несмотря на предполагаемые масштабы, все равно был удивлен увиденным: собралось порядка 25-30 машин, и, соответственно, народу было порядка семи или восьми десятков человек. Много, в общем. Веселая, дружелюбная и галдящая толпа посреди ночи производила весьма жизнерадостное впечатление.

Чеширский Кот

Организаторам проекта пожелаем дальнейших успехов в их нелегком деле.

Проект «Ночной город» приглашает всех желающих на свой сайт (http://nightcity.grodno.by) и желает всем нескучной ночи!