№ 301 от 13.11.2003  

«Это, в общем, жизнь...»

О ней, о жизни, концерт авторской песни, на который приглашает гродненцев его ведущий Сергей Ильюшенко. «В культурной жизни города – это не просто событие, это праздник песни и поэзии», – считает Сергей. – Впервые за много лет в Гродно приедут поющие поэты, авторы и исполнители собственных песен, барды Николай Анисимов из города-героя Минска и Сергей Герасимович из города-труженика Лиды. Завсегдатаи концертов, слетов и «Зеленых фестивалей» бардовской песни знают их имена не понаслышке и знакомы с их творчеством давно».

Николай Анисимов. Фестиваль <Паруса Надежды, Солигорск, август 2002Свою авторскую программу Николай Анисимов и Сергей Герасимович представят нам впервые. Бывшие офицеры, они служили когда-то в Лиде. В конце 80-х – начале 90-х годов в этом городе собралась удивительная команда бардов. Потом время разведет их по разным дорогам, им доведется многое повидать в жизни.

Сегодня Николай и Сергей – люди сугубо гражданские, но и на «гражданке» они живут по законам армейской дружбы и чести. Чем бы ни были навеяны их песни, дымом фестивального костра или армейскими буднями, потешными сказочными персонажами или образами из булгаковских романов, пронзительной грустью и любовью к единственной и неповторимой – все пережито ими самими.

Сергей Герасимович. Фестиваль <Зеленый Гран-При, Гродно, май 2002Тех, для кого бардовская песня не символ ушедшей эпохи, а новая ступень к познанию самих себя, объединит встреча со старыми друзьями в зале Гродненской областной филармонии, которая состоится 15 ноября в 17.00 по адресу ул.Горновых, 17.

В 5 часов вечера в субботу – «Это, в общем, жизнь...»

Наталья МАКУШИНА