№ 303 от 27.11.2003  

Страдают дети

Кривая детского дорожно-транспортного травматизма неумолимо растет. На прошлой неделе только в Гродно после аварий госпитализировали двоих детей.

Утром в пятницу на проспекте Клецкова, в районе магазина «Ника», по пешеходному переходу шли мама с дочерью. Пропуская идущих, перед «зеброй» остановился троллейбус. В это время по соседней полосе двигалась «Рено». И когда девочка, которая немного опережала маму, ничего не подозревая, вышла из-за троллейбуса, попала под автомобиль. В состоянии комы ее госпитализировали.

Троллейбус фигурирует также в происшествии, случившемся в воскресенье возле магазина «Мока» на улице Горького. Подъезжая к пересечению с улицей Доватора, водитель «Мерседеса» увидел загорающийся на светофоре красный сигнал и остановился у «стоп-линии». То же самое сделал двигавшийся по соседней полосе троллейбус. Когда включился зеленый, одновременно возобновили движение. «Мерседес» немного обошел троллейбус, как вдруг из-за него выбежал мальчуган. От удара передней частью авто он упал на асфальт. Его тоже поместили на излечение в больницу.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД