№ 303 от 27.11.2003

Хоккей

Давно бы так!

Неман – Химик-СКА 5:1, Неман – Витебск 6:5

Победными матчами с «Химиком» и «Витебском» гродненский «Неман» практически обеспечил себе место в плей-офф, а также прервал унизительную серию из трех поражений подряд. Правда, вторая победа далась «Неману» с гораздо большим трудом, чем первая...

В матче с «Химиком» «Неману» пришлось отыгрываться уже на ... 19 секунде. Стремительную многоходовку Каленицкий – Климин завешил Мухаметшакиров. Но это никак не помешало гродненским хоккеистам выдать одну из самых крупных побед в этом сезоне. Сначала Минин с передачи Чуха на 12-минуте сравнивает счет. Затем Чух уже сам выводит «Неман» вперед. Во втором периоде на 30 минуте Ничиухин делает счет 3:1, а далее гости начали играть уже, наверное, внутренне смирясь с поражением. В третьем периоде тот же Ничиухин и Белько доводят счет в матче до 5:1 – игра сделана.

Те, кто не видел матч «Неман» – «Витебск», многое потеряли. Такого накала борьбы, закрученной до предела интриги, не увидишь порой даже в матчах НХЛ. И пусть по классу обе команды уступали своим заокеанским коллегам, зрители, пришедшие в понедельник в Ледовый дворец, получили огромное удовольствие от игры. «Неман» выигрывал 3:1, затем 4:2, потом уже проигрывал 4:5, но за минуту до конца основного времени сравнял счет – овертайм! Радости поклонникам «Немана» нет предела. А когда Прыгунов в овертайме принес «Неману» победу, приятно было ощущать себя гродненцем.

В общем, ходите на хоккей, дамы и господа!

Другие результаты:

Юниор – Гомель 1:6, Химволокно – Динамо 1:1, Брест – Витебск 1:5, Химволокно – Юность 1:3, Брест – Химик-СКА 2:1.