№ 304 от 4.12.2003

Спорт

Без вариантов

Неман – Брест 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Похоже, предсказать, как закончится очередной матч «Немана», скоро будет нетрудно. Командам, которые находятся выше гродненцев в турнирной таблице, «Неман» проигрывает в последнее время без вариантов, а у команд, занимающих места с шестого по десятое, также без вариантов выигрывает...

Брестчане приехали в Гродно после двух побед подряд и были не прочь добиться третьей. Но сил сражаться на равных с «Неманом» у «Бреста» хватило только на первый период. После шайбы Желнова на 34-ой минуте брестчане в последний раз в матче попытались перехватить инициативу и даже создали пару-тройку опасных моментов. Все это продолжалось до тех пор, пока один из самых опытных игроков брестчан Рунец «по-детски» ни ошибся у себя перед воротами и Пермяков сделал счет 2:0. После этого «Брест» развалился окончательно. Пропустив еще две шайбы, гости уехали домой с разгромным поражением в пассиве и, наверняка, с отвратительным настроением.

Послематчевая пресс-конференция:

Анатолий Чурабаев («Неман»):

Хочу особенно выделить звено Пермякова, по сути, переломившего ход матча. Остальные звенья, откровенно говоря, не порадовали, несмотря на крупную победу. Так что, работать еще есть над чем.

Сергей Войткин («Брест»):

Виктор Тихонов как-то сказал, что последние пас и бросок не отрабатывают на тренировках. В этом и заключается мастерство и талант игрока. В целом, считаю, игра была равной, но грубейшая ошибка Рунца все перечеркнула.

Другие результаты:

Юниор – Брест 2:3, Витебск – Химик-СКА 1:2, Гомель– Керамин 2:1, Химволокно – Юниор 2:1, Динамо – Керамин 5:4, Химик-СКА – Химволокно 3:1, Юность – Гомель 5:4.