№ 306 от 18.12.2003  

Не родись красивой. А научись красоте

Студия моды «Style» от Андрея Рынды накануне Нового года приглашает в свой фэйшн-клуб. Там, кроме всего прочего научат, как стать моделью.

Что ни говорите, а в жизни должно быть место красоте. Чтоб походка – от бедра, ресницы – веером, а взгляд манил в неизведанные дали. Как этого добиться? Очень помогает обучение у профессионалов, например, в студии моды «Style».

Директор студии Светлана Ганжурова рассказывает, что поступить к ним можно как для собственного удовольствия, так и имея в виду дальнейшую карьеру супермодели: – Отличием нашей студии является то, что 70% времени – это практические занятия, – говорит Светлана Ганжурова. – Мы занимаемся по программе Берлинской школы моды, которая предполагает обилие практических занятий.

Будущим моделям в течение 3-месячного курса придется освоить несколько дисциплин: дефиле, актерское мастерство, парикмахерское искусство, законы имиджа, лечебно-декоративная косметика, история костюма. Обилие практических занятий выглядит следующим образом. Если это занятие по этикету – вам придется общаться с преподавателями по законам светского этикета. На фотосессии вы будете позировать профессиональному фотографу, изображая то безудержную страсть роковой женщины, а то и изысканную нежность неприступной красавицы.

На протяжении всего времени обучения проходят постоянные показы, рекламные акции, кастинги, в которых участвуют ученицы студии. «Style» сотрудничает с ведущими дизайнерами Беларуси – Галиной Стомой, Сашей Варламовым, Еленой Ярошевской, Денисом Жилинским, Юлией Капицей. Так что, скоро-скоро в жизни модели «Style» все завертится со сверхзвуковой скоростью – сегодня кастинг, завтра показ, послезавтра съемки.

Заветная мечта каждой модели – заключить контракт с какой-нибудь известной фирмой, агентством – становится очень даже реальной после обучения в студии моды «Style». Очень многие девушки, начинавшие в «Style», уже получили работу в Италии, Германии и Франции – странах, с агентствами которых сотрудничает Андрей Рында, художественный руководитель студии.

Ну, а самые прилежные девушки, те, кто успешно окончит обучение в студии, получат сертификат государственного образца, после чего становятся профессиональными моделями со всеми вытекающими отсюда последствиями. В данном случае первым шагом на пути к вершинам подиумов будет право на работу в московском модельном агентстве «Modus Vivendis».

Студия моды «Style» ждет вас в субботу, 27 декабря, в 18.00 на организационном собрании в Гродненской филармонии, в 46 аудитории.