№ 307 от 24.12.2003  

ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ НА 2004 ГОД

2004-й год в восточной астрологии трактуется как год синей деревянной Обезьяны, и начнется он 22 января (закончится 8 февраля 2005 года). Для многих людей этот год – год возможности реализации своих планов, важный этап продвижения к цели. Можно также надеяться на уменьшение социальной и политической напряженности в обществе, на разрешение сложных конфликтных ситуаций наименее жесткими способами.

В год Обезьяны происходит улучшение служебных взаимоотношений: люди начинают больше уважать и ценить друг друга, воспринимать трудовой коллектив как единый организм. Семья и семейные отношения станут в этом году приоритетными в жизни большинства людей. Сложите все цифры наступающего года: 2+0+0+4. Получается 6 – магическое число Венеры. Именно она станет полновластной хозяйкой наступающего года. Все, что связано с жизнью сердца, выходит на первый план.

В целом 2004 год больше связан с обретением, нежели с потерями.

Овен В деловом отношении вас ожидает сногсшибательное, яркое и многогранное будущее. Появятся хорошие перспективы для перехода на более выгодное место. Работа может потребовать частых переездов и повышения квалификации. Несмотря на то, что в этом году работа будет даваться вам легко, не увлекайтесь! В конце марта звезды предсказывают Овнам удачу в любви – приятная новость для одиночек! Это приведет к кардинальным изменениям в жизни: вступлению в брак, рождению ребенка, смене окружения.

Телец В год Обезьяны удача будет целиком на стороне Тельцов. Особенно благоприятна – первая половина года. Однако удача не приходит просто так. Вам придется поработать, чтобы заслужить подарки фортуны. Не стоит ввязываться в сомнительные авантюры и участвовать в незаконных операциях – ни к чему хорошему это не приведет. В октябре могут произойти серьезные изменения в отношениях с близкими людьми: причем, как в сторону упрочения отношений, так и в направлении возникновения конфликтов.

Близнецы Год пройдет очень спокойно, не принеся с собой никаких серьезных перемен. Не будет ни серьезных провалов и передряг, что не может не радовать, но не будет и значительных удач, что огорчит. Поэтому вряд ли стоит связывать с этим годом какие-либо серьезные изменения в жизни и, прежде всего, – связанные с бизнесом и карьерой. Личная жизнь будет наполнена неожиданностями. И даже для представителей этого знака, любящих перемены, такое изобилие бурных событий будет непростым, но интересным испытанием.

РАК В первом полугодии вы сможете добиться значительных успехов, нужно только не упускать возможности, которые предоставляет вам жизнь. Будут успешными поездки за границу, возможны иностранные инвестиции. Год Обезьяны – самое подходящее время вспомнить: близкий вам человек очень нуждается во всестороннем внимании с вашей стороны. Стоит больше времени уделять семье, а, может быть, и отправиться в путешествие вдвоем, это только укрепит союз и принесет долгожданное счастье.

ЛЕВ Год Обезьяны готовит для Львов больше приятных сюрпризов, чем неприятных. Не стоит удивляться, если в конце марта ваши противники захотят стать вашими союзниками! Подходящий год для кардинальных изменений в имидже: начиная от новой прически и заканчивая... семейным статусом. Во второй половине мая ваша жизнь повернется неожиданным образом. А в июле вы можете вступить в брак. Улучшатся взаимоотношения со старшими членами семьи – они, наконец, вас поймут и оценят.

ДЕВА В этом году Девам стоит собраться с силами и как следует поработать, чтобы в начале следующего года резво взбежать по карьерной лестнице. Однако будьте осторожны – Обезьяна, согласно японскому календарю, хитрое животное, поэтому ваши конкуренты и недоброжелатели могут опутать вас сетью интриг. Ситуация в личной жизни будет нервозной и стабилизируется только к лету. Конец года Обезьяны может оказаться совсем не похожим на его начало. В любом случае – все зависит только от вас!

ВЕСЫ Уже в феврале у вас появится приятная интересная работа, вы будете чувствовать, что можете самореализоваться. Начало июня – очень важный момент для карьерного роста. Ваши друзья и покровители, особенно приобретенные в конце 2003 года, помогут вам разрешить многие жизненные проблемы в вашу пользу. В июле Весы испытают необычайный прилив вдохновения, который может помочь улучшить атмосферу в вашем доме и изменить быт в лучшую сторону. Вы сами удивитесь, как хорошо бывает в семье.

СКОРПИОН Может быть, хватит работать по найму и стоит начать свой собственный бизнес? Звезды говорят, что у вашего предприятия будут все шансы на успех. В первой половине 2004 года – появление новых друзей, знакомство с представителями различных социальных групп и организаций, общение с неординарными личностями. Будьте готовы к небольшим неприятностям в семье. Во втором полугодии, скорее всего, придется улаживать последствия странных и не всегда объяснимых поступков кого-то из родственников.

СТРЕЛЕЦ В 2004 году вы сможете укрепить деловые связи, найти новых партнеров. Серьезные изменения в обстановке на месте работы обещает второе полугодие. Возможно, Стрельцы даже сменят свой коллектив. С финансовой точки зрения, для Стрельцов будут особенно удачны январь, вторая половина февраля, июнь. В первой половине марта у Вас могут возникнуть серьезные конфликты с родственниками и возлюбленными. Атмосфера дома, в, любом случае, стабилизируется в сентябре, когда удача будет сопутствовать вам во всем.

КОЗЕРОГ Этот год можно назвать годом достижения жизненных высот, он во многом определит ближайшие 9 лет вашей жизни. Во второй половине весны и начале лета вас ждут удача, знакомства с интересными людьми, веселое времяпрепровождение и новые романтические переживания. В августе Козероги почувствуют, что играючи могут разрешить любые проблемы. Но, к сожалению, период благополучия и душевного подъема может смениться напряженностью в семье и во взаимоотношениях с друзьями. Развлекайтесь с умом!

ВОДОЛЕЙ В год Обезьяны звезды не будут подкидывать Водолеям очень уж серьезных сюрпризов, и у вас получится следовать намеченным планам. В июле и августе многим Водолеям придется вместо отпуска уделять повышенное внимание работе – совершенные именно в этот период деловые встречи и контакты будут иметь решающее значение для бизнеса. В мае вас ждут волнующие романтические переживания. Завершатся ли они совместной жизнью или болезненным разрывом и слезами в подушку – зависит только от Вас.

РЫБЫ В наступающем году Рыбы могут стать законченными трудоголиками. Год Обезьяны может принести изменения к лучшему в профессиональной сфере. В июле вы получите ощутимое материальное подкрепление. Год во многом определит вашу жизнь и работу на последующие 6 лет. Не бойтесь перемен – они приносят в нашу жизнь обновление. С 12 сентября у Рыб начинается полоса удач. Даже возможный разрыв с прежним партнером приведет к изменению жизни в лучшую сторону – вы почувствуете это уже в ноябре.