№ 308 от 30.12.2003  

Дорогие читатели!

Завершает свой бег еще один год, прожитый нами вместе. Как и у вас, так и у нас, в редакции, бывало по-разному. В уходящем году «Биржа информации» отметила свое 5-летие, в ноябре вышел 300-й номер газеты. Наш коллектив обрел новых талантливых авторов. Но без тесной связи и общения с вами мы вряд ли смогли бы выжить, продержаться, не пасть духом, не усомниться в целесообразности своих усилий.

Смею вас уверить, что усилия, прилагаемые для создания каждого выпуска газеты, огромны. И дело тут не столько в экономических проблемах, с которыми сегодня сталкиваются все. По-прежнему невероятно трудно следовать самому предназначению газеты – информировать людей обо всех сторонах и сферах жизни, не приукрашивая одно или «забывая» о другом. Быть независимой газетой, значит еще и то, что нас выбирает независимый читатель, способный самостоятельно мыслить, думать, делать выводы и стремиться к прогрессу.

Для нас нет запретных или закрытых тем. И многие из этих тем были подсказаны вами. Одна только рубрика «Алло! Говорите...» постоянно, из недели в неделю, «озадачивала» журналистов. О многом – и хорошем, и не слишком радостном, мы узнавали именно от вас.

Надеемся, что и впредь вы будете звонить и писать нам, сообщать о том, что вас не оставляет равнодушными, не бояться делать нам замечания и указывать на ошибки. В конце концов, наши устремления весьма близки: вы хотите знать, а мы можем рассказать.

Да, именно мы. Ведь не случайно, среди обилия газет самого различного толка и направленности вы выбрали нас. Значит, можно с уверенностью сказать, что мы не зря работали. И что именно вам, нашим читателям, нужны в этой жизни не только объявления и программа телевидения, но и достоверная, своевременная и самая разнообразная информация.

Наступающий год – год парламентских выборов. У гродненцев есть шанс представить свой город достойными, умными и дальновидными людьми, способными хоть на йоту изменить ситуацию «безвременья», в которой оказалась наша Беларусь. Постарайтесь сделать правильный выбор. Это касается и парламента, и... газеты. Выбирая «Биржу», вы выбираете свободную информацию.

Главный редактор Елена РАВБЕЦКАЯ