№ 309 от 8.01.2004  

101,2 – круглосуточное вещание

С начала 2004 года «Радио Гродно» перешло на круглосуточное вещание на частоте 101,2 FM. Впервые за свою историю радиостанция встретила Новый год в прямом эфире вместе со своими слушателями.

Круглосуточное вещание – давняя мечта сотрудников радиостанции, для осуществления которой был проделан большой объем работы, а также ее слушателей. Как показали результаты опроса слушателей и рекламодателей, проведенного к четырехлетию радиостанции, более 90 процентов опрошенных высказались за увеличение времени вещания до 24 часов в сутки, отмечает пресс-служба. Кроме того, более половины респондентов настаивали не только на увеличении объема вещания, но и на появлении новых программ в вечернем и ночном эфире. По словам главного редактора «Радио Гродно» Олега Косаренкова, «уже сейчас в работе находятся несколько заманчивых идей и проектов, которые мы в ближайшее время планируем предложить нашим слушателям».

«Радио Гродно», созданное в 1999 году на базе гродненской студии радиовещания со временем вещания несколько часов в день, за последний год достигло ощутимых результатов. К началу 2003 года радиостанция начала работать 15 часов в сутки, в середине года был введен в действие передатчик 101,2 FM, а сегодня «Радио Гродно» одной из первых региональных радиостанций перешло на круглосуточное вещание.

БелаПАН