№ 310 от 15.01.2004  

Дорогая редакция!

Как часто именно с этих слов начинаются письма в газету «Биржа информации». И как же правы были наши читатели, называя нас дорогими...

Я очень сожалею, и приношу свои личные редакторские извинения, а также извинения ни в чем не повинных наших сотрудников, за то, что в сегодняшнем номере вы не обнаружите трех телевизионных программ – ОНТ, БТ, ЛАД. Мы прекрасно понимаем, что многие из вас покупают одну газету, и хотят иметь полноценный и качественный продукт. И вовсе не ваши проблемы, что этот продукт (в данном случае – газета) не совсем соответствует тем надеждам, которые вы на него возлагали. Новоявленный монополист по распространению программ белорусских ТВ-каналов – УП БелТА – конкретно для «БИ» «загнул» неподъемную цену – 5 037 000 рублей, или почти 2500 долларов. В месяц! Таких денег мы не имеем. Это знает БелТА. А мы, в свою очередь, знаем, какую цену за те же ТВ-каналы БелТА выставила другим газетам, в том числе гродненским. Например, одна ведомственная газета, которая освещает жизнь и деятельность правоохранительных органов, за те же программы заплатит меньше в 63 раза, а газета, которая предназначена автолюбителям – в 100 раз!

Значит... Вовсе не программу белорусских каналов так высоко оценивает новорожденный монополист. А именно газета «Биржа информации» так ему «дорога».

Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы, читатели, не страдали от нашей популярности, и исправим ситуацию. Но нам нужно время. А если кто-то откажется от «Биржи», то ни в коей мере мы не будем в обиде. Вы, как и мы, свободные люди, и имеете право выбора.

Елена РАВБЕЦКАЯ, главный редактор