№ 312 от 29.01.2004  

Комбинат здоровья: джакузи, водопад и турецкие бани

<<risГродненский «ФОК» (физкультурно-оздоровительный комбинат), расположенный по улице Горького, вот уже четвертый год находится в режиме капитального ремонта и реконструкции. За это время на закупку оборудования и стройматериалов уже затрачено более полутора миллиардов рублей. По словам директора ФОКа Петра Макарова, он по-прежнему будет находиться в городской собственности и останется в том же статусе – физкультурно-оздоровительным комбинатом.

Само здание проходит тепловую реабилитацию: утепляются стены, кровля, заменяются витражи. В надлежащий вид приводятся раздевалки, душевые, бассейн, модернизируются вышки, устанавливаются новые снаряды для прыжков в воду и многое другое. Проект реконструкции подготовил институт «Гродногражданпроект», ремонтные работы проводит трест «Гродногорстрой». Все работы финансируются из городского бюджета.

В первую очередь реконструируется бассейн: вместо восьми плавательных дорожек, планируется оставить только четыре. Для детей предусмотрен бассейн глубиной в полметра, водопад «зонтик» и горка. Для взрослых – джакузи глубиной в один метр 20 сантиметров с подводным освещением и другими новшествами.

Вместо обычных душевых появятся «турецкие бани». Раздевалки приобретут европейский стандарт. Создаются все условия для проведения активного и полезного отдыха. Открытие уже обновленного физкультурно-оздоровительного комбината планируется в ближайшие несколько месяцев. Так, по крайней мере, утверждает начальник УКС горисполкома Юрий Викторович Москвичев.

Лариса ВОРОН