Легкий шаг к лидерам

Чемпионат Беларуси по волейболу среди женских команд

24 января. СВК «КСМ – Неман» (Гродно) 3:0 ВК «Морита» (Минск)

25 января. СВК «КСМ – Неман» 3:0 ВК «Морита»

Встреча со столичной «Моритой», последней командой чемпионата Беларуси, ожидалась с приятным чувством предвкушения будущей победы, но в то же время волновала и возможность (хотя и мизерная) неудачного для «Немана» исхода противостояния. Однако, как показал результат, предматчевые опасения не напомнили о себе ни в одной партии двух игровых дней.

Первая, субботняя, игра красноречиво подтвердила разрыв в классе «Мориты» и девчат из «Немана». Первые три партии были выиграны по одинаковому сценарию: в начале сета «Неман» уходил в глубокий отрыв, далее гродненские волейболистки отдавали 5-7 мячей соперницам, снова набирали стартовый темп, а под конец каждого раунда главный тренер «Немана» Татьяна Тупицына меняла основных волейболисток, выпуская на поле молодых и талантливых девушек. Итог первого дня 3:0 (25:19, 25:21, 25:14).

Не отдали ни одной партии гродненские волейболистки и в воскресенье. Правда, в действиях гостей появилась небольшая искра. Но Инна Ерчик и набирающая свою прежнюю форму Ксения Демидик не дали ей разгореться, проведя в каждой партии по неплохому периоду игры. Поэтому результаты второго дня почти ничем не отличаются от первого 3:0 (25:20, 25:19, 25:21).

Победа над «Моритой» приблизила «Неман» к «Славянке», хотя у последней еще одна встреча в запасе, но так желанная четверка плей-офф уже обретает видимые очертания.