№ 314 от 12.02.2004  

Погода «способствует» аварийности

С начала февраля зарегистрировано 18 происшествий с гибелью 2-х и травмированием 20-ти человек. Среди аварий с наибольшим количеством раненых – воскресные столкновения автомобилей.

Вблизи деревни Пилки Мостовского района водитель «Фольксвагена» столкнулся с другим двигавшимся во встречном направлении «Пассатом», водителя и пассажирку которого госпитализировали. Пять человек получили травмы на автодороге Барановичи-Гродно возле деревни Новая Стража Слонимского района. «Фольксваген» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фордом».

По-прежнему в дорожных происшествиях преобладают наезды на пешеходов: 10 случаев. В деревне Поречье Лидского района «Фольксваген» наехал на мужчину, который переходил дорогу. Несколько случаев зафиксировано в Гродно. Один пешеход был сбит «Маздой» на пешеходном переходе. Второй оказался на лобовом стекле «Форда», когда вне пешеходного перехода перебегал улицу Социалистическую. Много неясного пока по факту гибели пешехода в Гродненском районе. На автодороге возле поселка Южный 5 февраля 2004 года примерно в 18 часов 30 минут неустановленным автомобилем был совершен наезд на мужчину, который на месте происшествия скончался. Просьба к очевидцам происшествия и гражданам, которым что-либо известно о водителе и автомобиле, совершившем наезд, обстоятельствах происшествия, а также личности погибшего позвонить в УГАИ УВД облисполкома по телефонам 79-75-05, 79-75-45 или 79-75-42.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД