№ 314 от 12.02.2004  

Турнир имени Ёлкина – теперь международный

Традиционный юношеский турнир по вольной борьбе имени героя Советского Союза Ёлкина, который стартует в Гродно 20 февраля, впервые носит статус международного.

По словам одного из организаторов турнира, старшего тренера ДЮСШ №4 Геннадия Яковлевича Манцевича, в нем примут участие более 150 юношей в возрасте 16-17 лет, которые будут представлять, сборные Литвы, Молдовы, Москвы, Польши, Гродненской области и других городов Беларуси. Геннадий Яковлевич уверен, что турнир будет интересным и достаточно сложным для команды нашей области, поскольку теперь занять 60 процентов призовых мест, как это было ранее, гораздо сложнее. Вольная борьба в представленных странах значительно шагнула вперед, и интерес к турниру со стороны команд закономерен. К тому же, этот турнир станет одним из серьезных этапов подготовки к первенству Европы.

Кстати, первый турнир имени Ёлкина, по словам Геннадия Яковлевича, состоялся в Гродно в 1986 году. Традиционно в нем принимали участие тогда еще команды из союзных республик. И они хорошо помнят уровень гродненской школы борьбы.

Турнир будет проходить в зале по улице Врублевского 1а. Главными спонсорами турнира выступили городской и областной спорткомитеты и Октябрьский роно Гродно, а также постоянный спонсор – казино ресторана «Турист». В качестве информационного спонсора турнира традиционно выступает «Биржа информации».

«БИ» желает успехов всем – организаторам и участникам, но особенно – команде нашей области.

М.МИКОЛАЙЧИК