№ 314 от 12.02.2004  

Читатель задает вопрос

Собственная справка

Я, как индивидуальный предприниматель, плачу единый налог. В прошлом году получила письмо о том, что мне положена безвозмездная субсидия на строительство жилья, так как я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в общежитии. В этом году, согласно приказу президента, справку о доходах в налоговой мне выдать отказались. В горисполкоме же продолжают требовать данную справку. Как мне быть в сложившейся ситуации?

По просьбе «БИ» на этот вопрос ответила заведующая отделом по учету жилищного фонда и начислению субсидий Татьяна Владимировна Капуста.

По вопросам предоставления одноразовой безвозмездной субсидии на строительство жилья вам необходимо обращаться в администрацию района, где вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В соответствии с постановлением Совета Министеров №555 о «Предоставлении гражданам РБ одноразовых безвозмездных жилищных субсидий на строительство жилых помещений», утвержденным 30.04.2002г., субсидии предоставляются в порядке очереди, установленной исходя из времени принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В настоящее время предприниматель-плательщик единого налога должен сам предоставить в банк сведения (справку) о своих доходах, заверенную своей подписью.

Лариса ВОРОН