№ 315 от 19.02.2004  

Убийство таксиста

Раскрытием жестокого убийства таксиста занимаются сейчас сотрудники оперативных служб областного центра.

15 февраля около 8 часов утра в овраге напротив дома 17а по улице Фомичева в своей автомашине «Мазда-626» с тяжелой травмой головы был обнаружен труп водителя такси фирмы «Шатле», местного жителя, 1955 года рождения. По имеющейся у сыщиков информации, убийство могло быть совершено в период времени с 3 до 5 часов утра. Не исключено, что водитель оказал сопротивление преступникам, которых было несколько человек.

Милиция обращается, ко всем гражданам, кто располагает какой-либо информацией о совершенном убийстве, а также, кто видел в этот период времени в районе ул.Фомичева, универсама «Брест», проспекта Клецкова группу людей с телесными повреждениями или пятнами крови на одежде, сообщить по телефонам: 79-78-04, 79-78-06 или 02. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Подтверждением опасности работы таксиста явились и несколько случаев хулиганства в отношении представителей частного извоза.

В пятницу около 23 часов возле дома по проспекту Купалы четверо пассажиров не только не рассчитались с водителем такси «Престиж», но и избили его. Личности хулиганов устанавливаются.

Спустя несколько дней неблагодарный пассажир повстречался другому водителю радиотакси у дома по улице Соломовой. Избив частника, незнакомец попытался скрыться, однако был задержан подоспевшим нарядом патрульно-постовой службы. Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летнего местного жителя.

Отдел информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома