Волейбол

«Взлет», наверное, вылетит...

<<ris14 февраля. ВК «Коммунальник» (Гродно) ВК «Взлет– БГСХА» (Орша) – 3 – 0

15 февраля. ВК «Коммунальник» (Гродно) ВК «Взлет– БГСХА» (Орша) 3 – 0

Приезд в гости к «Коммунальнику» безнадежного аутсайдера из Оршы, с многообещающим названием «Взлет», не вызвал особого интереса среди гродненских болельщиков. Однако это обстоятельство никак не сказалось на игре многолетнего флагмана белорусского волейбола.

Первая партия встречи проходила в спокойном плей-офф русле. Наверняка, главный тренер гродненских волейболистов Владимир Саликов рассчитывал взять верх «малой кровью». Поэтому хозяева играли ровно, легко. Только время от времени, Олег Охрем заряжал свою «маркиру», пробивая все на своем пути. Восемь подач, из них три навылет, подал Артем Горемыкин. Поэтому не удивительно, «коммунальщики» без особого труда сумели одержать победу в первом раунде – 25-19. Настоящая борьба завязалась во втором сете. Причиной этому послужил «вязкий» старт наших волейболистов. Наш чемпион на небольшом отрезке даже уступал со счетом 7:9. Однако высокий уровень командной игры у «Коммунальника» в тот праздничный вечер заставил вновь капитулировать оршанцев (25:23).

Более уверенно, в отличии от предыдущих, заиграли хозяева в начале, как оказалось, заключительной партии. Только серия из нескольких ошибок в середине сета, спасла гостей от неприличного счета. Итог первого дня – 25:19.

Если в первом матче игра «Взлета» держала хоть в небольшом напряжении болельщиков, то результат второго дня оказался совсем удручающим для оршанцев. Сценарий игры отличался от первого дня лишь меньшим сопротивлением гостей. И результат его выглядит для «Коммунальника» более чем убедительно (25:14, 25:15, 25:17).