№ 315 от 19.02.2004

Гандбол

Снова вторые?

13-15 февраля проходил очередной тур чемпионата РБ по гандболу среди женских команд. В первый игровой день наибольший интерес вызывал поединок между местной «Городничанкой» и командой «БНТУ» (Минск), которые в прошлом сезоне заняли соответственно второе и первое места.

Игра получилась интересной, но одновременно и сложной для обеих команд. В первой половине инициатива была, безусловно, на стороне хозяек площадки. Они больше атаковали и хорошо оборонялись, лишь раз позволив сократить счет до минимума – 9:8 (на исходе 27-ой минуты). И «Городничанка» смогла закончить первую тридцатиминутку со счетом 12:8 в свою пользу. Вторая половина встречи оказалась роковой для гандболисток из Гродно. Команда «БНТУ», поняв, что терять им нечего, ринулись на ворота соперниц. Опешив от решительный действий оппоненток, хозяйки начали допускать ошибки в обороне. Это не замедлило сказаться на результате, и на исходе 13-й минуты после броска Натальи Малышко счет сравнялся – 17:17. А вскоре, благодаря трем точным броскам Ольги Шапкович, гости и вовсе ушли в отрыв -22:19. Все, на что оказались способны наши девчата, так это сократить разрыв и установить окончательный счет – 21:22 в пользу «БНТУ».

Второй игровой день свел «Городничанку» с «Аркатроном» (Минск). Встреча проходила в упорной борьбе, и ярким тому подтверждением явился тот факт, что всего лишь раз (!) разница в счете составила три мяча – на исходе 25-ой минуты 10:13. «Городничанка» сумела одержать победу благодаря великолепной игре вратаря Натальи Адамовой и метким броскам Елены Кулик, забросившей в итоге 5 мячей в этой встрече.

Третий день соревнований определил в соперницы «Городничанке» команду «Друть-Белпак». Хотя хозяйки и победили -27:23, игра оказалась очень сложной. После первой половины встречи команда из Гродно проигрывала со счетом 10:14, «благодаря» 10-ти (!) не заброшенным семиметровым из 11,а сравнять счет смогла лишь на 10-ой минуте второй половины игры-16:16.