№ 315 от 19.02.2004

Баскетбол

Не удивили, но порадовали

13 февраля. БК «Гродно -93» (Гродно) – БК «ОЗАА» (Осиповичи) – 90 – 57. 14 февраля. БК «Гродно -93» (Гродно) – БК «ОЗАА» (Осиповичи).

Гродненские болельщики, приходя в спорткомплекс по улице Гагарина на очередную домашнюю игру «Гродно -93», наверное, ждут одной единственной интриги: вдруг команда гостей окажет достойное сопротивление, и гродненцы увидят настоящую бескомпромиссную борьбу. К сожалению, а скорее – к радости, надежды болельщиков в игре «Гродно -93» и «ОЗАА» относительно интриги, не оправдались.

В первой четверти матча хозяева обрели хороший запас очков (17:2). Этому поспособствовало, как обычно активная игра плей-мейкера гродненцев – Дмитрия Зайцева и форварда Андрея Василевко (последний и стал самым результативным игроком матча с 18 очками). Однако в концовке многократные чемпионы Беларуси немного «подсели» и позволили гостям из Осиповичей добиться довольно-таки «приличного» результата по итогам первой четверти (24:14). Чего не скажешь о втором сете. И, хотя главный тренер хозяев Александр Борисов, дал возможность отдохнуть основным игрокам, выпустив на площадку резервистов, гости ничего не смогли противопоставить молодым надеждам клуба (43-25). К слову, из молодых игроков в первый день игры хорошо о себе заявила будущая замена Дмирия Зайцева – Кирилл Дыдик.

Нужно отдать должное и гостям. В третьем раунде можно было наблюдать хоть какое-то подобие борьбы. Правда, минуты «триумфа» для осиповичцев длились недолго. Андрей Василевко вновь порадовал несколькими сольными результативными проходами, Денис Коршук удачными действиями под кольцом, что привело к итогу в предпоследнем сете 61– 43.

Совсем уж расклеилась игра у «ОЗАА» в последней четверти(90:57). Игра хозяев напоминала обычную тренировку. Лишь действия ветерана «Гродно-93» Юрия Черника, который забрасывал мяч в корзину, порой, из невероятных ситуаций, не позволяла уснуть болельщикам.

Стоит ли подробно описывать происходящее на площадке во второй игровой день, после увиденного в первый? Итог дня – 103 – 68.