№ 316 от 26.02.2004  

Миллион голосов за европейское будущее

Кампания по сбору подписей за вступление Беларуси в Евросоюз стартовала. В течение года Европейская Коалиция «Свабодная Беларусь» планирует собрать миллион подписей наших соотечественников.

Европейская Коалиция начинает собирать подписи белорусов под обращением, в котором говорится, что «только с помощью Европейского Союза Беларусь сможет провести необходимые экономические и политические реформы. Только в Европейском Союзе может быть обеспечено благополучие наших детей. Только в Европейском Союзе мы можем рассчитывать на достойные пенсии, зарплаты, медицинское и социальное обеспечение. Только в Европейском Союзе может быть гарантировано нормальное развитие национального языка и белорусской культуры как неотъемлемой части европейской культуры».

Сторонники европейского пути для своей страны должны поставить свои подписи под словами: «Я, гражданин Республики Беларусь, выступаю за интеграцию Республики Беларусь в Европейский Союз».

Все собранные подписи Европейская Коалиция намерена направить в руководящие органы Европейского Союза: Европарламент, Еврокомиссию и другие структуры.

М.МИКОЛАЙЧИК