№ 316 от 26.02.2004  

Баскетбол

Две игры – два победителя

21 февраля «Олимпия» (Гродно) – «Березина-БГАФК» (Борисов) – 84:60. 22 февраля «Олимпия» (Гродно) – «Березина-БГАФК» (Борисов) – 69:74

Прошедшие игры местной «Олимпии» с борисовской «Березиной» показали, что гродненская команда может противостоять и даже побеждать чемпиона РБ.

Ярким тому подтверждением явилась первая игра, которая была выиграна со счетом-84:60. Однако, несмотря на убедительный счет, отметим, что гродненская команда смогла вырваться вперед лишь в конце первой половины встречи. Этому способствовала хорошая игра двух Алесь – Зубрицкой и Пушко (набрали соответственно 19 и 18 очков). Вторая половина встречи проходила под диктовку «Олимпии», за что она и была вознаграждена.

Вторая встреча началась со шквала атак баскетболисток «Березины», это не замедлило сказаться и на результате – после пяти минут игры счет 0:11. Лишь после этого гродненская команда встрепенулась и сумела отодвинуть направление атак от своего кольца. Вновь с лучшей стороны проявила себя Алеся Зубрицкая, набравшая в итоге 19 очков. Счет снова стал радовать глаз болельщика-38:35.

Вторая половина прошла под диктовку борисовской команды и, в частности, Аллы Муравской и Елены Пасынка (в сумме набрали 34 очка). Благодаря их точным броскам, «Березина» не только сократила отрыв, но и сумела вырваться вперед. В итоге был зафиксирован счет-69:74.

Виталий КУПЛИНОВ