№ 317 от 4.03.2004  

ГАИ сообщает

Тревожная пятница

<<risТакого аварийного дня, как прошлая пятница, не припомнят даже сотрудники ГАИ со стажем. За эти сутки в области было зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудникам ГАИ пришлось работать в настолько напряженном ритме, что, покидая одно место происшествия, они спешили на другое. Резкое изменение погодных условий оказалось чуть ли не сродни стихийному бедствию. Большинство аварий случилось в областном центре.

Утром «Тайота» сбила девочку, перебегавшую проспект Клецкова на красный свет. Днем недалеко от гостиницы «Турист» троллейбус травмировал горожанина, который переходил проспект Я.Купалы вне пешеходного перехода. Вечером на улице Победы у стеклозавода водитель «Фольксвагена» наехал на женщину. Она находилась на проезжей части вне пешеходного перехода.

Настоящая трагедия произошла на 8-м километре автодороги Гродно-Барановичи. Вблизи деревни Полотково столкнулись двигавшиеся в противоположных направлениях большегрузный «Мерседес» и легковой «Форд». Водителя грузовика увезла скорая, женщина, управляющая легковым автомобилем, оказалась на асфальте. От полученных травм, скончалась на месте.

Календарная зима закончилась, но не сдала своих позиций. Уберечь себя и окружающих на дороге можно, только если вы противопоставите ей осторожность, бдительность, готовность принять в критической ситуации адекватное решение. Помните об этом.

Олег ДУК,инспектор ГАИ УВД