№ 320 от 25.03.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Форточка для соблазна

Из незапертого кабинета Щучинского ТМО неизвестный совершил кражу 105 тысяч рублей и 5 долларов США, находившихся в сумочке врача.

Через незапертую форточку вор проник в комнату общежития, расположенную на третьем этаже, по ул. Комарова в Гродно. У проживающей там акушерки больницы скорой медицинской помощи было украдено 500 долларов США и 90 тысяч рублей.

Оставив свой дом незапертым, житель деревни Доржи Лидского района лишился цветного телевизора «Горизонт», который «прихватизировал» неизвестный, зайдя в «гостеприимно» открытую дверь.

Все деньги с кошельком

Неоднократно в средствах массовой информации сообщалось о том, что особенно внимательными к своим личным вещам нужно быть в местах большого скопления людей, и в частности, на рынках.

На гродненском мини-рынке по улице Советских пограничников из сумочки пенсионерки украли кошелек со 150 долларами США, 15 000 рублей и пенсионным удостоверением.

На рынке по улице Фабричной в Волковыске из-за собственной невнимательности пенсионерка лишилась кошелька, в котором находилось почти 150 тысяч рублей и 5 долларов США.

А в Щучине на рынке по улице Пушкина из сумочки пенсионерки неизвестный «изъял» 105 тысяч рублей и калькулятор.

На кладбище по улице Коммунистической...

Уголовное дело по статье 347 Уголовного кодекса РБ «Надругательство над трупом или могилой» возбуждено в отношении неработающего, ранее судимого жителя города Лиды. 21-летний вандал повредил 25 надгробий на кладбище по улице Коммунистической. Мотивы этого поступка выяснятся в ходе следствия. По закону за эти действия преступник может получить до трех лет лишения свободы.

Наталья МАКУШИНА, по сообщениям Отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома

Три жизни унесла сигарета

Трое человек погибли в собственном доме во время пожара в Мостах.

Первой заметила пожар одна из жительниц этого дома, она успела выбежать со своим семилетним ребенком. В доме оставалось еще три человека: 37-летний мужчина и его родители-пенсионеры, которые в это время спали. Женщина не отважилась вернуться в горящий дом, чтобы разбудить оставшихся там членов семьи. Спасателям МЧС не удалось их спасти, все трое получили сильное отравление продуктами горения. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении, спасатели склоняются к версии, что мужчина заснул с зажженной сигаретой. Жертв могло быть еще больше, так как в этом доме проживало восемь человек, но четверых из них во время пожара не было в доме.

Дмитрий ЕГОРОВ