№ 321 от 01.04.2004  

Новости

Тайна сорока крокодилов

В широко разрекламированном «Уникальном цирковом шоу «Тайна белого крокодила» с участием 40 живых крокодилов» принимали участие... муляжи.

Как оказалось, живыми участниками крокодильего шоу были не все пресмыкающиеся, а лишь некоторые. Тайна белого крокодила заключалась в том, что он-то и был куклой. Правда, в шести емкостях на сцене плескались крокодилы настоящие, но именно у того, к кому попадала красавица-артистка, пасть была замотана скотчем. Не дожидаясь, пока хищник разомкнет свои челюсти, ассистенты незаметно для публики подменяли натурального аллигатора на искусственного.

Представление разрекламированное, как цирковое, на самом деле сильно смахивало на эротическое зрелище. Это была сказка, но сказка для взрослых - о любви и измене. Вряд ли детишки, пришедшие посмотреть на животных, поняли, что их обманули, зато это сообразили их папы и мамы.

Пострадали, прежде всего, сами рекламодатели. Возможно, гродненцы, клюнув на афиши эротического шоу, раскупили бы не 30 процентов билетов «на 40 крокодилов», – а все 100.

Кроме того, во время представления один из резервуаров дал течь. Вода повредила искусственный лед и специальное покрытие, которое укладывается на пол во время представлений. Впрочем, согласно договору, филармония гарантирует возмещение возможных убытков.

Наталья МАКУШИНА