№ 321 от 01.04.2004  

Новости

Пожар в Волковыске унес пять жизней

Две пожилые женщины – мать и дочь, а также трое их маленьких внуков сгорели в своем доме. Причины случившегося неизвестны.

Подобной трагедии давно не случалось в городе Волковыске. Согласно официальной версии, пожарных вызвали соседи загоревшегося деревянного дома около 23 часов в минувшее воскресенье. Здание к этому времени полыхало вовсю, спасти находившихся в нем людей не представлялось возможным. Когда сбили огонь, обнаружили пять обгоревших трупов. Две пожилые женщины и трое маленьких детей: девочка четырех лет и два ее братика, младшему из которых в июне исполнился бы годик. Дело ведет прокуратура, причины пожара устанавливаются.

По словам соседей, мать малышей в это время находилась в больнице, оставив детей на попечение отца. Соседи почему-то считают, что пожар он обнаружил первым, но по какой-то причине вместо того, чтобы спасать детей или звать на помощь, просто убежал подальше от дома. Огонь усиливался, но выйти из дома никто не смог.

Соседи обнаружили огонь поздно. Задыхаясь и плача, в окошко стучал один из малышей. Какой-то с неславянской внешностью мужчина сумел прорваться в горящий дом, но детей не обнаружил. Считает, что попрятались от страха. Он искал, пока не понял, что вот-вот рухнет крыша. После чего в спешке покинул дом, так и не сумев никого спасти.

Очевидцы говорят, что узнавшая о трагедии хозяйка дома, от сильнейшего стресса находится в тяжелейшем сотоянии.

Станислава КАЗИМИРЧИК