№ 321 от 01.04.2004  

СПОРТ теннис

Против аргентинцев в том же составе

<<risвыступит сборная Беларуси по теннису в столице нашей страны – городе Минске

В матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против сборной Аргентины 9-11 апреля белорусские теннисисты выступят тем же составом, что и в победном для них февральском поединке против команды России.

Как сообщил БелаПАН международный администратор Белорусской теннисной ассоциации Павел Граблевский, в заявку включены Максим Мирный, Владимир Волчков, Александр Швец и Андрей Коротченя. При этом он отметил, что при необходимости в заявку можно вносить изменения.

Известен и состав аргентинской команды. По информации интернет-сайта теннисной ассоциации Аргентины, в Минск приедут Гильермо Кориа, Давид Налбандян, Агустин Каллери и Лукас Арнольд.

Всего в аргентинскую делегацию войдут около 30 человек. В пресс-центр матча подано семь заявок об аккредитации журналистов из Аргентины и одна - из Испании, сообщил БелаПАН руководитель пресс-центра Петр Рябухин.

Как и матч с Россией, встреча с командой Аргентины пройдет в минском футбольном манеже. Корт, разобранный для проведения футбольных турниров, смонтирован вновь. Стоимость билетов для зрителей повысилась: с 10, 20 и 40 до 15, 25 и 50 тыс. рублей. Несмотря на это, продажа билетов идет активно. Самые дешевые билеты уже проданы, а билеты по 25 тыс. заканчиваются. Корт может вместить 4.784 зрителя (208 сидений расположены в ложе).

Дмитрий ВЛАСОВ,

БелаПАН.