№ 322 от 08.04.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Сам себе режиссер

В последний день марта в Лидское ТМО с проникающим ранением грудной клетки был доставлен на излечение неработающий, ранее судимый местный житель 1975 года рождения.

Как выяснилось, телесные повреждения мужчина причинил себе сам. Находясь в гараже, из самодельного приспособления для стрельбы, при неосторожном обращении со спусковым механизмом, он допустил самопроизвольный выстрел.

Стреляющий лось

Карабин марки «Лось-7» житель Гродно, электрик одного из предприятий, как и полагается, зарегистрировал по всем установленным правилам. Соответствующее разрешение на хранение у него имелось. Но, как оказалось, правила хранения он соблюдал не всегда. Случай, когда карабин был небрежно оставлен без присмотра в квартире, имел весьма печальные последствия. Его сын, ученик 8 класса одной из средних школ города, произвел выстрел в сторону проезжавшей автомашины, причинив огнестрельное ранение нижней челюсти находившемуся в салоне жителю Гродно.

Во власти «зеленого змия»

Около семи часов субботнего утра возле подъезда одного из домов по улице Ольги Соломовой в Гродно был обнаружен труп неработающей местной жительницы 1954 года рождения. По заключению судмедэксперта, смерть наступила из-за многочисленных переломов и внутренних травм, которые, как было установлено, накануне вечером женщине причинил 23-летний безработный, с которым она праздновала известное только им событие...

Стрелки часов показывали за полночь, а разум был крепко отуманен алкоголем, когда молодой человек стал избивать женщину, не особо задумываясь о возможных последствиях.

И если бы не оперативность и профессионализм сотрудников милиции, установивших убийцу, парень продолжал бы жить в свое удовольствие. Все точки над «i» в этой истории расставит следствие. По-видимому, планы на ближайшие годы у молодого человека значительно изменятся.

«Божий одуванчик» с топором

Две пенсионерки, жительницы дер. Долматовщина Кореличского района, коротали вечер, исход которого оказался далеко не радужным. Что не поделили две бабушки, выяснится в ходе следствия. Одна из них нанесла односельчанке удар топором по голове. В результате от полученной рубленой раны старушка, 1922 года рождения, умерла на месте.

Наталья МАКУШИНА, по сводкам Отдела информации и общественных связей УВД.