№ 322 от 08.04.2004  

5 ЭЛЕМЕНТ

«Контора пишет»

Ну, неужели! Наконец-то <проснулись> наши уважаемые юные читатели! Столь смелый вывод напрашивается, благодаря довольно большому числу откликов на статью <Польза от... пьяных скинхедов>, которая был опубликована в прошлом выпуске <Пятого элемента>. Глас читателя для нас как глас Божий, поэтому, с некоторыми сокращениями, публикуем ваши мнения.

Вика, 16 лет, телефонный звонок:

– Мне очень понравилась эта история – смешная и грустная одновременно. А Лене Т., которая эту историю вам прислала, и всем остальным я советую впредь никогда не вмешиваться в чужую личную жизнь, потому что от этого только хуже будет. Сначала непосредственно тому человеку, которому вы пытаетесь «помогать» а потом и самому «доброжелателю».

От редакции: наверное, эту аксиому Вика постигла на собственном опыте. Но в этой истории, согласитесь, не самый ужасный финал (не считая сотрясения мозга и распухшего носа)...

Юля, СШ№ 15, письмо в редакцию:

– Я часто покупала «БИ», а как только возникла молодежная страничка, то приобретаю газету каждую неделю. Мне очень нравится ваша идея. Молодым людям нужно чувствовать, что их не забывают. Тем более, вы публикуете статьи на волнующие нас тем. Я тоже хочу попробовать написать интересную статью. Интересно, получится ли?!

От редакции: обязательно получится! Нужно только начать, что ты, Юля, уже и сделала. Обратной дороги у тебя нет: в этом номере мы публикуем твои наблюдения за контролерами. Так что, в добрый путь, журфак ждет тебя!

Маша, 18 лет, письмо в редакцию:

– История про Витю и его друзей очень понравилась – вот что значит взаимовыручка и дружба. Жаль, конечно, что не обошлось без жертв, но ничего, до свадьбы заживет. А некоторые девушки действительно ведут себя довольно странно. И где только Витя такую себе нашел?.. Но и ее винить нельзя, такая уж она есть. Если сможет измениться – ей только на пользу, а не сможет – я верю, что найдет свою «вторую половинку», которая так же будет ненавидеть дискотеки, концерты и пиво. А если захочет измениться, то может начать с внешности – поменяет прическу, стиль одежды. Ведь внешний облик влияет на облик внутренний, тебя и воспринимать станут по-другому... Печатайте больше таких историй, как эта, и как история про Лену и Алексея из сериала «Моя страна».

От редакции: уважаемая Маша! Поражает кротость ваша (уже стихами пишем)! А если серьезно, то радует твой оптимизм, возможно та девушка прочтет твои строки и воспользуется твоими советами.

Руслан, письмо по электронной почте:

– Очень глупо все это получилось. И почему вы так сразу и наехали на скинов? Они ведь тоже бывают разные! Есть наци-скины, а есть и SHARP-скины. И разница между ними огромная. Вот как раз об этом и напишите. Вообще, напишите, какие тусовки у нас в городе есть, пишите о нестандартных людях и нестандартных ситуациях, покажите жизнь молодых в нашем городе.

От редакции: уважаемый Руслан! Ну где же вы заметили «наезд» на скинов? В истории они вообще выступили не как представители молодежного течения, а скорее, как обстоятельства... А за совет, спасибо. Так и сделаем. Кстати, если вы хотите рассказать о своей тусовке – пишите, звоните! Наш адрес: 230023, Гродно, ул. Буденного, 48а к. 60, с пометкой «Пятый элемент». Или звоните по пятницам по телефону 72-13-68., с 16.00 до 18.00, когда проводится конкурс «Узнай звезду»