№ 323 от 15.04.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Застольные трагедии

Днем в Кореличский райотдел милиции позвонила жительница райцентра и сообщила, что в комнате общежития по улице Притыцкого, где она проживает, обнаружила труп знакомого, 43-летнего местного жителя. Однако после работы оперативно-следственной группы на месте преступления свои показания женщине пришлось изменить. Именно она и задержана по подозрению в совершении убийства. По предварительным данным, ссора после совместного употребления спиртного возникла вечером. Хозяйка жилища ножом нанесла удар в шею гостю, который от полученного ранения скончался.

Из дома в деревне Грандичи Гродненского района в больницу скорой помощи с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа была госпитализирована местная жительница, ранее судимая. Сыщики и следователи склонны предполагать, что главную роль в этом кровавом спектакле исполнил бывший муж потерпевшей, 43-летний ранее судимый житель деревни Колбасино. Во время ссоры мужчина пустил в ход топор.

В деревне Березовцы Щучинского района от многочисленных травм головы и переломов ребер скончалась 31-летняя рабочая колхоза. Пустые бутылки на столе и остатки еды дополнили версию следствия о совместном распитии горячительных напитков и последовавшей кровавой разборке. По подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть, задержан 32-летний хозяин дома.

Дело – табак!

Оперативниками БЭП Островецкого РОВД, совместно с коллегами из Сморгонского погранотряда на улице в деревне Шумелишки Островецкого района задержана автомашина «Фиат-Дукато» под управлением жителя соседней деревни. Псевдокоммерсант перевозил без сопроводительных документов и акцизных марок 18,5 тысяч пачек российских сигарет.

Похожий передвижной табачный склад обнаружили и сотрудники сморгонской милиции. Возле деревни Крево на автотрассе, ведущей в Литву, милиционеры остановили для проверки большегрузную фуру под управлением жителя Витебска. В оборудованном тайнике дальнобойщик пытался перевезти 94 тысячи пачек российских сигарет без необходимых документов и акцизных марок.

Наталья МАКУШИНА, по сводкам Отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома