№ 324 от 22.04.2004  

Спорт

Ничья с серебряным призером

<<risБорисовский «БАТЭ», пожаловавший в Гродно в ранге серебряного призера прошлогоднего первенства, казалось, тихо и мирно обыграет гродненцев, положит в свою копилку три заветных очка и также тихо и мирно уедет из города над Неманом. Этого не произошло. Обе команды, в прошлом туре разошедшиеся миром со своими оппонентами («Шахтер» – «Неман» – 0:0 и «БАТЭ» – «Нафтан» – 1:1), в Гродно также поделили очки.

«Неман» (Гродно) – «БАТЭ» (Борисов) – 1:1

Гродно. 19 апреля. Стадион «Неман». 3000 (6155) зрителей. Начало в 17.30.

Судьи: С.Шмолик (Брест), В.Быков (Могилев), С.Савицкий (Минск).

Инспектор: Э.Тиханович (Минск).

Голы: 0:1 – Комаровский (38), Козлов (62).

Предупреждения: Шорох (28, за грубую игру), Метелица (90, за грубую игру).

Однако, вспомнив прошлый сезон, отметим, что гродненцы, встречаясь дважды с борисовчанами, уступали им с разгромным счетом 0:4. Потому у хозяев поля было огромное желание взять реванш у соперников и выступить в лучшем свете перед очами своих болельщиков. В противовес гостям, действовавшим аккуратнее и техничнее, передачи гродненцев были неточными и сумбурными. Так внезапный штурм ворот Сулимы вылился в гол. Мяч после удара Комаровского ударился о ногу одного из защитников, находившегося в области штрафной, и, отскочив, всколыхнул сетку – 0:1. Гродненцы оказались в неприятной роли отыгрывающихся. После этого игра выравнялась. А через 24 минуты игрового времени неманцы сравняли счет. Коваленок, пробив головой с левого фланга, послал мяч прямо в руки Жевнова. Но «пятнистый» отскочил из рук борисовского голкипера, а тут как тут появившийся Козлов добил его в сетку – 1:1. Что ни пытались сделать гости, но пробить Сулиму им так и не удалось.

Юрий ПУНТУС («БАТЭ»):

– От своей команды я не увидел игры. Было лишь огромное желание, самоотверженная борьба и детские ошибки. Команда пыталась создать напряжение только за счет стандартных положений.

Сергей СОЛОДОВНИКО («Неман»):

– «Неману» пока не хватает сыгранности и коллективной игры, совершаем много ошибок в простейших ситуациях. Правильный выбор тактики повлиял на то, что борисовчане играли вторым номером. От своих подопечных хотелось бы ожидать того, чтобы на смену желанию, сумбуру и огромному движению пришло немного логики, взвешенности и разумности.

Виктория БУЛГАКОВА