№ 325 от 29.04.2004  

Новости

Обойдемся без бумажки

УП «Гроднооблтелеком» в ближайшее время перейдет на новую систему работы со своими клиентами. Жители областного центра больше не будут получать счета за телефон по почте, как это было раньше.

Начальник цеха сервисного обслуживания «Гроднооблтелекома» Валерий Шимак считает, что благодаря этому переходу, клиенты останутся в выигрыше. «Теперь отпадает необходимость ждать, пока пришлют счет, - говорит Валерий Шимак, - оплатить его можно в любой день после 12-го числа каждого месяца. Кроме того, это позволит сэкономить средства, а значит, некоторое время не повышать тарифы за пользование связью. В Беларуси остался только один областной центр - Гродно - в котором присылают счета по почте. Вся Беларусь уже работает по новой системе».

Узнать, сколько нужно платить за телефон можно будет в справочной службе 064. Оплата по-прежнему будет производиться в пунктах электросвязи и почтовых отделениях. По желанию клиента на почте будут предоставлять сокращенный счет, где будут указаны такие пункты, как международные переговоры, оплата за интернет, звонки на мобильные телефоны и т.д. Если клиент пожелает получить подробный счет, где указана дата звонка и номер телефона, он может обратиться в расчетную группу, которая располагается на ул. Горького, 87а.

На новую систему оплаты планировалось перейти с мая-месяца текущего года, однако по техническим причинам дата перехода перенесена на неопределенный срок. Система работы с организациями изменяться не будет.

Дмитрий ЕГОРОВ